Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

30.03.2020 14:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бабаюртовский район вступает в особый режим

Автор: Макка Качакамова

В районе введен режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса.

Все массовые мероприятия отменены. В районе ведется активная агитационная работа с населением: работники сельских администраций населенных пунктов совместно с участковыми врачами проводят обходы по домам, где проживают лица, побывавшие за пределами республики в целях разъяснения необходимости самоизоляции для недопущения распространения данной инфекции в случае ее выявления.

Центральная районная больница и поликлиника оснащены всем необходимым оборудованием. Медперсонал работает в усиленном режиме. Работники всех организаций и учреждений обеспечены масками, перчатками и дезинфицирующими средствами.

Грядущая неделя, с 30 марта по 5 апреля, в связи с Указом Президента России Владимира Путина, объявлена нерабочей с сохранением заработной платы. Врачи рекомендуют сидеть дома, не бывать в местах массового скопления людей, не ходить в гости и не контактировать с людьми на улице, а власти советуют не нарушать карантинный режим.

И.о. главы Бабаюртовского района Даниял Исламов призвал жителей района с предельным вниманием отнестись к рекомендациям врачей и органов власти, чтобы максимально снизить риски заболевания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0