Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

09.03.2020 14:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Бабаюртовского района приняла участия в первом окружном форуме добровольцев-наставников Северо-Кавказского федерального округа

В целях развития системы наставничества и преемственности в области добровольчества на Северном Кавказе с 28 февраля по 1 марта в городе Махачкала прошел Первый окружной форум добровольцев-наставников Северо-Кавказского федерального округа, в котором приняла участие и делегация Бабаюртовского района.

Организатором площадки выступила Дагестанская региональная общественная организация «Центр развития добровольческих инициатив» (Ресурсный центр добровольчества) при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Дагестан. Форум проводился в рамках проекта «Наставник 2.0» — победителя Фонда президентских грантов 2019 года.

Мероприятие стало ключевым событием в сфере развития добровольчества среди активных граждан, регулярно занимающихся добровольчеством и готовых направить свои знания, умения и навыки на работу по развитию школьного добровольческого движения.

В рамках форума прошли образовательные программы по общей траектории развития каждого участника как наставника, который по итогу сумеет создать школьный добровольческий отряд, спланировать деятельность отряда, провести социально полезные мероприятия и овладеет технологиями поиска партнеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1