Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

11.04.2020 15:09 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бабаюртовская ЦРБ работает в усиленном режиме

Автор: Г.Аджиев

Руководство и медперсонал Бабаюртовской центральной районной больницы, в период профилактики и распространения коронавируса, работает в усиленном режиме.

По словам главного врача районной больницы Шихмагомеда Дугужева, медперсонал обеспечен всем необходимым, а сама больница не испытывает нехватку в противовирусных препаратах.

«Мы закупили необходимые медикаменты, в первую очередь противовирусные. Также есть в наличии противочумные костюмы и дезинфицирующие средства. На случай массового заражения населения коронавирусом, в больнице подготовлены 20 коек-мест, но при необходимости количество коек может быть увеличено до 70», -- говорит Шихмагомед Дугужев.

По словам главного врача, на сегодняшний день обстановка более чем спокойная. Проводятся работы по выявлению контактных лиц, которые могут быть переносчиками вируса. При появлении в районе приезжих из неблагополучных регионов и стран, бригады скорой помощи выезжают для обследования состояния здоровья приезжего, проводятся меры профилактики и гражданин ставится на 14-дневный карантин.

«Последнее время у нас прибавилась работа, -- рассказывает врач скорой помощи Арсен Устаров. – Ежедневно, иногда и несколько раз в сутки, мы выезжаем по вызовам, так как многие жители района из-за пандемии возвращаются на родину, в основном из Москвы. Мы обследуем их и проводим разъяснительную беседу».

Хочется отметить, что Бабаюртовская районная больница является перевалочным пунктом, откуда больные коронавирусом должны доставляться в больницы города Хасавюрт и Махачкалы. По словам главного врача больницы, на сегодняшний день в районе нет выявленных фактов коронавируса, а поступившие с пневмонией больные направлены на лечение в Махачкалу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0