Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

09.04.2020 17:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе продолжаются весенне-полевые работы

Автор: Г.Аджиев

В Бабаюртовском районе продолжаются весенне-полевые работы. На сегодняшний день в районе вспахано более 15 тысяч гектаров под яровой сев.

По словам начальник МКУ «Управление сельского хозяйства» Марата Алтавова, на площади более 8 тысяч га завершен яровой сев.

«В районе сельхоз товаропроизводители проводят подкормку минеральными и органическими удобрениями садовых насаждений, завершена обрезка деревьев и завершается междурядная обработка, проводятся химические обработки против болезней и вредителей», -- отметил Марат Алтавов.

Большую работу проводят виноградари района. В районе под виноградниками около 200 гектаров, среди которых 196 га – плодоносящие.

Как отметил Марат Алтавов, проводятся работы по открытию (выкопке) виноградников после зимовки столовых сортов, обрезке кустов, по ремонту шпалеров и междурядная обработка. Кроме того, в КФХ «Восход» начались работы по закладке виноградников на площади 18 гектаров.

Хочется отметить, что в Бабаюртовском районе приняты меры по борьбе с завозом и распространением коронавируса. По словам исполняющего главы муниципалитета Данияла Исламова, однако такие меры не должны препятствовать ведению сельскохозяйственных работ, так как сельское хозяйство является авангардом экономики муниципалитета.

Ожидается, что выполнение вех обозначенных мероприятий позволит своевременно и качественно провести запланированные весенне-полевые работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0