Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

09.04.2020 17:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе провели рейд по продовольственным магазинам

Автор: Бурлият Османова

Накануне исполняющий обязанности главы муниципального района Даниял Исламов, с целью ознакомления с ценами на товары первостепенной важности, провел рейд по продовольственным магазинам райцентра.

В связи с распространяющейся информацией о том, что продовольственные магазины испытывают дефицит некоторых товаров и наблюдается рост цен, Даниял Исламов совместно с представителями правоохранительных органов, прессы, сотрудниками администрации и волонтерами района, лично ознакомился с ситуацией в магазинах райцентра.

В ходе рейда были осмотрены прилавки с продуктами первостепенной важности.

Сами продавцы в магазинах и владельцы торговых точек отметили, что несколько дней в районе наблюдался определённый ажиотаж: люди массово закупали крупы, макароны, рис, подсолнечное масло. Но на сегодняшний день обстановка стабильная. И как показала проверка, на рынке вся эта продукция имеется в необходимом количестве.

По итогам рейда, представители администрации отметили, что повышения цен на социально значимые продукты, такие как мясо, хлеб, мука, не наблюдается. Незначительное повышение цен наблюдалось на прилавках с картофелем, луком и морковью. Однако, в свете недавнего ажиотажа произошло резкое повышение цены на корень имбиря и лимон, которые, в свою очередь, не являются социально значимыми продуктами.

По словам Д.Исламова, представители администрации и специалисты и впредь будут вести регулярный мониторинг ситуации на рынке и в магазинах района для того, чтобы быть готовыми реагировать на сообщения граждан о повышении цен на продовольствие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0