Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

04.05.2020 09:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЦРБ Бабаюртовского района обеспечит лекарствами остронуждающихся жителей муниципалитета

Автор: Макка Качакамова

Центральная районная больница обеспечит лекарствами остронуждающихся жителей муниципалитета.

Исполняющий обязанности главы района ДаниялИсламов договорился с главным врачом Бабаюртовской ЦРБ Шихмагомедом Дугужевым о том, что остронуждающихся из малоимущих семей с диагнозом легкой формы пневмонии, но лечащихся дома, больница обеспечит препаратами.

Как сообщил главный врач Шихмагомед Дугужев, в настоящее время здесь проведен целый ряд подготовительных мероприятий: приобретены необходимые лекарства, сформированы бригады медицинских работников, проведено обучение врачей и среднего медицинского персонала по вопросам диагностики и лечения Covid-19.

«В настоящее время в необходимом объеме закуплены лекарства, дезинфицирующие и антисептические средства, средства индивидуальной защиты персонала», – отметил Дугужев.

«Количество поступающих в больницу с диагнозом “пневмония” растёт. Убедительно просим Вас оставаться дома!» – заявил Дугужев.

Хочется отметить, что в Бабаюртовском районе принимаются все необходимые меры по недопущению распространения коронавируса.Создан оперативный штаб, который в режиме реального времени контролирует ситуацию в районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0