Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

10.07.2020 23:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бабаюртовский район переходит ко второму этапу снятия ограничений

Автор: Г.Аджиев

Решением оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса на территории Республики Дагестан, Бабаюртовский район в ближайшие дни планирует перейти ко второму этапу снятия ограничительных мер.

По словам руководителя оперативного штаба района, исполняющего обязанности главы муниципалитета Данияла Исламова, на территории района улучшившаяся санитарно-эпидемиологическая ситуация, что позволяет ослабить введенные ограничительные меры и поэтапно перейти к привычному образу жизни.

«Переход ко второму этапу снятия ограничительных мер позволит работать организациям уличной торговли, кафе и ресторанов с уличными верандами. Однако, с целью безопасности посетителей, владельцы, сотрудники и обслуживающий персонал этих заведений до начала работы должны будут пройти обследование на COVID-19», — заявил Даниял Исламов.

Кроме того, по рекомендациям Роспотребнадзора, во всех заведениях, которые попадают в перечень, ежедневно должны будут провести дезинфекцию помещений для соблюдения мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

По словам руководителя муниципалитета, каждый житель района должен ответственно подойти к принимаемым мерам по недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, так как именно от граждан зависит, как быстро жители района вернутся к обычной жизни.

«Поэтому призываю всех граждан района позаботиться о своем здоровье и безопасности окружающих», — заключил руководитель района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0