Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

24.07.2020 20:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе по муниципальной программе строятся новые тротуары

Автор: Эльвира Алиева

В Бабаюрте, по улице Ленина возле МКОУ «Бабаюртовская СОШ №1 им. Арзулумова» завершается строительство тротуаров по муниципальной программе «Обустройство пешеходных переходов по новым национальным стандартам РФ вблизи образовательных учреждений».

По словам руководителя подрядной организации «Ремстройпроект» Чингис-Хана Касумова, на данный момент ведется работа по асфальтированию тротуаров, в ближайшее время будут установлены перила и проведена разметка.

«Все работы хотим завершить уже к началу следующей недели, согласно проектно-сметной документации. Проезжая часть дороги будет полностью ограждена, установлены светофоры и пешеходные переходы, тем самым мы полностью обезопасим школьников», — отметил Чингис-Хан Касумов.

«В первую очередь мы должны думать о безопасности наших детей, так как вблизи образовательного учреждения огромный поток машин и не каждый автомобилист соблюдает скоростной режим. Такую же работу до начала учебного года мы планируем провести и вблизи МКОУ «Бабаюртовская СОШ №2 им. Сатыбалова», тем самым обезопасив пешеходов, среди которых большое количество школьников», -- прокомментировал исполняющий обязанности главы муниципалитета Даниял Исламов.

Хочется отметить, что ранее отрезок ул.Ленина был асфальтирован по программе «Мой Дагестан-мои дороги», а сама школа после капитального ремонта откроет свои двери для учащихся к началу нового учебного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0