Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

13.08.2020 18:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе обсудили возможность возобновления деятельности банкетных залов

Автор: Макка Качакамова

Исполняющий обязанности главы Бабаюртовского района Даниял Исламов провёл совещание с хозяевами банкетных залов, расположенных на территории района.

На совещании присутствовали начальник ОМВД России по Бабаюртовскому району Амир Кочкарев, и.о прокурора Бабаюртовского района Зубаир Мамаев, председатель районного собрания Алавдин Акмурзаев, заместитель главы района Мурад Бутаев и главный врач филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии по РД в Бабаюртовском районе" Магомедов Рабадан .

Представитель Роспотребнадзора подробно разъяснил присутствующим условия возможности возобновления деятельности кафе, ресторанов и банкетных залов.

«Расстановка столов на расстоянии не менее 1,5м, соблюдение санитарно-противоэпидемических мероприятий, масочного режима для персонала, дезинфекционного режима, предоставления результатов обследования персонала в территориальные органы Роспотребнадзора. Это одни из основных условий для возобновления работы»,- рассказал главный санитарный врач.

«На сегодняшний день важно не допустить ухудшения эпидемиологической обстановки в муниципалитете. Только при соблюдении всех требований Роспотребнадзора можно будет говорить об открытии банкетного зала»,- заявил Даниял Исламов.

По итогам совещания было решено, что хозяева банкетных залов напишут заявления на имя председателя штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в МР «Бабаюртовский район» для рассмотрения.

Далее комиссия оперативного штаба совместно с представителем Роспотребнадзора, участковым ОМВД России по Бабаюртовскому району проверит готовность банкетного зала к открытию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7