Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

15.08.2020 22:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, совершенные в январе-августе 2020 года на территории Бабаюртовского района»

Автор: А.А. Батырбиев
И.о. инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Бабаюртовскому району мл. лейтенант полиции

На территории Бабаюртовского района за 8 месяцев 2020 года зарегистрировано – 13 дорожно-транспортных происшествий, против – 9, где погибли – 2 человека, против – 3 и ранено – 20, против 15. Из общего количества совершенных автоаварий – 4 ДТП связано с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в которых – 1 несовершеннолетний погиб и – 6 получили различные телесные повреждения.

26.03.2020 г., примерно в 02:55 на 31 км + 300 м автодороги «Ботаюрт — Львовское № 1», водитель автомашины «ВАЗ-219010» не справился с управлением и допустил опрокидывание в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и 3 его несовершеннолетних пассажира с различными ТП доставлены в ЦГБ г. Кизилюрта. Позже 1 несовершеннолетний пассажир 2003 г.р., от полученных ТП скончался в ЦГБ г. Кизилюрта.

17.07.2020 г., примерно в 17:40 на проселочной автодороге, расположенной на окраине с. Хамаматюрт Бабаюртовского района, несовершеннолетний водитель, 2004 г.р., не имея права управления транспортными средствами, управляя мотоциклом марки «УРАЛ-ИМ 3810310» допустил наезд, на выбежавшую на проезжую часть дороги, несовершеннолетнего ребенка, 2015 г.р., которая с различными ТП доставлена в ДРКБ г. Махачкалы.

26.07.2020 г., примерно в 16:55 на 30 км + 850 м автодороги «Бабаюрт-Гребенская», водитель автомашины «АУДИ – А6» не справился с управлением и допустил опрокидывание в левую сторону дороги по ходу движения. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пассажир 2004 г.р., с различными телесными повреждениями обратился в ЦРБ с. Бабаюрт.

10.08.2020 г. примерно в 01:10 на 4 км а/д «Газиюрт-Хубар», водитель автомашины «ВАЗ-21213» не справился с управлением и допустил столкновение с бетонно-мостовым ограждением. В результате водитель и 2 его несовершеннолетних пассажиров 2010 г.р. и 2011 г.р. с различными телесными повреждениями доставлены в ЦРБ с. Бабаюрт

Госавтоинспекция Бабаюртовского района еще раз напоминает!!!

Пункт 22.9. Правил дорожного движения Российской Федерации: перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств».

Детское автомобильное кресло — самое безопасное и надежное из всех детских удерживающих устройств, напоминает Госавтоинспекция.

Согласно ч.3 статьи 12.23 КоАП РФ, штраф за нарушение правил перевозки детей составляет – 3000 рублей.

Пункт 4.1. ПДД: Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Согласно ч.1 статьи 12.29 КоАП РФ, штраф за нарушение правил перевозки детей составляет – 500 рублей.

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0