Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

18.08.2020 18:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Образовательные учреждения Бабаюртовского района готовятся к новому учебному году

Автор: Макка Качакамова

В детских садах и школах идет ремонт, с начала августа обновленные учебные заведения проходят приемку к учебному году.

За каникулы общеобразовательные учреждения района заметно преобразились: привели в надлежащий вид фасады зданий, благоустроили прилегающую территорию.

Кардинальные изменения произошли в МКОУ «Хамаматюртовская СОШ №1 им. Бекишева», где реализуется республиканская программа «100 школ», в рамках которого проводится капитальный ремонт учреждения. А также в данной школе и в МКОУ «Бабаюртовская СОШ № 3 им. Мартункаева» откроются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Кабинеты для юных эрудитов оформили в молодежном стиле, для занятий закупили современное оборудование.

Главная цель проектов — охватить как можно больше детей дополнительным образованием, создать им новые условия для того, чтобы можно было подготовить новые кадры будущих инженеров, медиков и специалистов в различных областях.

«Данные программы направлены на то, чтобы дети учились в удобных, комфортных и безопасных условиях. Для наших детей это очень нужные проекты», — прокомментировал исполняющий обязанности главы Бабаюртовского района Даниял Исламов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0