Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.08.2020 16:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе обсудили меры безопасности во время проведения Дня знаний

Автор: Г.Аджиев

Вопросы обеспечения общественной безопасности в период подготовки и проведения «Дня знаний» и «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» обсудили накануне на заседании антитеррористической комиссии муниципального района «Бабаюртовский район».

На заседании АТК приняли участие постоянные члены комиссии, представители силового блока, главы сельских поселений района, и представители регионального Миннаца в режиме ВКС. Вел заседание председатель АТК района, исполняющий обязанности главы муниципалитета Даниял Исламов.

Выступая перед постоянными членами АТК, начальник ОМВД РФ по Бабаюртовскому району Амир Кочкарев отметил, что в День знаний для обеспечения безопасности детей будут привлечены 120 сотрудников полиции и 50 членов ДНД. Кроме того, в этот день в резерве на случай осложнения оперативной обстановки будут находиться еще 30 сотрудников правоохранительных органов.

«Налажена постоянно действующая система информационного обмена между отделом образования администрации муниципального района, отделом ФСБ и МЧС по вопросам обеспечения безопасности образовательных учреждений и оперативного реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций», — отметил Амир Кочкарев.

В свою очередь, председатель АТК района, исполняющий обязанности главы муниципалитета Даниял Исламов, для обеспечения общественной безопасности в период подготовки и проведения «Дня знаний», «Дня солидарности в борьбе с терроризмом», отметил необходимость привлечь сотрудников Мобильного отряда МВД России по Северному Кавказу, как резерв на случай осложнения обстановки, установить надежную связь между дежурной частью и нарядами, определить дополнительные силы скорой помощи и наряды противопожарной безопасности, шире привлекать членов ДНД и общественность.

«Кроме того, необходимо в обязательном порядке провести обследования мест проведения запланированных мероприятий на предмет обнаружения взрывчатых устройств, с применением технических средств, служебных собак и составлением соответствующих актов. День знаний – это праздник для наших детей, несмотря на то, что в этом году он пройдет в режиме повышенной безопасности, ни что не должно омрачить этот праздник», — добавил Даниял Исламов.

По итогам заседания АТК было принято решение определить ответственных лиц за организацию и проведение праздничных мероприятий, провести инструктажи по соблюдению мер безопасности при проведении мероприятий, уделив особое внимание антитеррористической защищенности объектов образования и пожарной безопасности. Руководителям образовательных учреждений района дано поручение провести все мероприятия в строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0