Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

03.08.2020 18:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошел конкурс «Конституция Республики глазами детей»

Автор: Бурлият Османова

Накануне в Бабаюртовском районе состоялся районный конкурс детского рисунка «Конституция Республики Дагестан глазами детей», посвященный празднику Дню Конституции Республики Дагестан.

Конкурс был проведен в целях популяризации знаний о Конституции Республики Дагестан среди подрастающего поколения, повышения правовой грамотности, воспитания у детей уважения к Основному закону и праву, развития мышления, воображения, выявления талантливых детей в области художественного творчества.

Организаторами конкурса выступили отдел по делам молодежи, культуры и спорта муниципалитета и Детская школа искусств, где приняли участие учащиеся общеобразовательных школ района в возрасте от 7 до 17 лет.

Стоит отметить, что все конкурсные работы соответствовали заявленной тематике. Рисунки были выполнены в различных техниках: акварель, гуашь, пастель, цветные карандаши.

По итогам конкурса, организационный комитет определил победителей в каждой возрастной категории.

В завершении мероприятия, председатель оргкомитета конкурса Ильмидин Абдуразаков в торжественной обстановке вручил победителям конкурса дипломы и памятные подарки, пожелал юным художникам района дальнейших успехов в их творчестве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1