Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

10.09.2020 20:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гуляйте, отдыхайте, назначайте встречи….

Автор: Эльвира Алиева

В селе Герменчик Бабаюртовского района после благоустройства открыли парк культуры и отдыха.

На празднике присутствовали почетные гости: начальник юридического управления Газпром межрегионгаз Махачкала, депутат районного Собрания Имальдин Гусебов, юрисконсульт Газпром межрегионгаз Махачкала Исламдин Гамидов, начальник Пенсионного фонда Абдулла Магомедов и директор МКОУ "Герменчикская СОШ" Маккашарип Курбанов.

Почетное право перерезать красную ленточку в честь открытия парка было предоставлено жителю села Исламу Ибрагимову.

«Спасибо всем, кто принимал участие в этом благом деле, спасибо что радуете нас, спасибо за такое внимание и честь», -- выразил благодарность Ислам Ибрагимов.

Напомним, что радостное и долгожданное событие состоялось благодаря кандидату в депутаты сельского Собрания с.Герменчик Мусе Умаханову, а также жителям села, школьникам, молодежи, учителям, волонтерам. Именно они вложились в это дело как материально, так и физически.

«Спасибо всем спонсорам, строителям, учителям, нашей молодежи и всем, кто принимал участие и всячески помогал нам в этом деле. Пока есть такие активные и отзывчивые люди среди нас, мы многого сможем добиться», обратился к жителям села и гостям Муса Умаханов.

Обновленный парк будет радовать не только жителей поселения, но и гостей со своей большой детской современной площадкой, скамейками, дорожками, фонтаном. Также здесь установлен арт-объект «Я ЛЮБЛЮ ГЕРМЕНЧИК», возле которого будут получаться отличные фотографии.

Инициаторы праздника порадовали гостей не большим, но очень ярким концертом. Юные жители села читали стихи, исполняли песни и танцевали.

Среди них ученицы 4 "Б" класса с танцем «Ромашковое поле» под руководством Асият Темирхановой, которая является классным учителем и постановщиком танца. Также все присутствующие могли попробовать попкорн и сладкую вату.

Как отметила, старшая вожатая МКОУ "Герменчикская СОШ" Наида Ханмурзаева, все очень старались, работали допоздна каждый день.

«Сколько сил было вложено и сколько было сделано. Без инициативных и ответственных людей этого, наверное, не произошло! Важно отметить, что основная идея и первоначальная инициатива принадлежат жителю села, кандидату в депутаты сельского Собрания с.Герменчик Мусе Умаханову»--добавила Наида Ханмурзаева.

Торжественное открытие парка отдыха завершили салютом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7