Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.09.2020 17:23 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Долгожданная вода дошла до Бабаюрта

Автор: Bab-vesti

Сегодня в Бабаюртовском районе запустили резервуары с общим объемом 2,2 тысячи кубометров, который должен полностью обеспечить питьевой водой один из самых крупных населенных пунктом Дагестана – райцентр Бабаюрт.

Как отметил исполняющий обязанности главы муниципалитета Даниял Исламов, наконец-то сулакская вода по водоводу «Кизилюрт-Бабаюрт» дошла до намеченной цели.

«Жители Бабаюрта ждали это событие ни один десяток лет. Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что Бабаюрт будет полностью обеспечен водой. К тому же, объявлен тендер на строительство внутренних водопроводных линий и выделено на этот год для этой цели 47 миллионов рублей. Водопроводные линии на протяжённости более 83 километра позволят довести питьевую воду на каждую улицу, на каждый дом», -- поделился Даниял Исламов.

Стоить отметить, что внутренняя сеть райцентра не позволяла запустить воду из резервуаров, так она полностью истощена и не могла удержать давление воды. Поэтому руководством района было принято решение полностью заменить внутренние линии села. Предложение нашло поддержку у руководства Дагестана и ожидается, что в 2021 году в Бабаюрте будет полностью решен самый сложный вопрос – вопрос нехватки питьевой воды раз и навсегда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0