Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

02.09.2020 13:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах района начался новый учебный год

Автор: Бурлият Османова

1 сентября во всех школах района, как и по всей стране, начался новый учебный год. Учащиеся приступили к очным занятиям после перерыва в пять месяцев.

В этот день школы района распахнули свои двери для 6753 учащихся, в том числе для 888 первоклассников.

Следует отметить, что в связи с ограничительными мерами по недопущению распространения коронавирусной инфекции, в этом году 1 сентября не совсем привычное — торжественные общешкольные линейки в честь Дня знаний не проводились, основные праздничные мероприятия прошли по классам в отдельных кабинетах. Но, несмотря на это, во всех образовательных учреждениях царила атмосфера праздника. Дети, родители, педагоги были рады возможности вернуться в школу.

Все образовательные учреждения района успели подготовиться к началу нового учебного года: в установленные сроки были завершены ремонтные работы.

Стоит отметить, что все школы получили инструкции Роспотребнадзора и Минпросвещения РФ о том, как безопасно организовать учебный процесс.

Также в образовательных учреждениях детей будут ждать ограничения. На входе им будут мерить температуру, выявлять симптомы ОРВИ, в классы не будут пускать детей с признаками болезни. В течение дня классы будут проветриваться и дезинфицироваться.

В этот день в адрес первоклассников звучали напутственные слова от учителей. Кроме того, программа празднования Дня Знаний в школах была дополнена уроками безопасности, классными часами.

Во всех школах прозвенел традиционный первый школьный звонок, который дал старт началу нового учебного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0