Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

28.09.2020 17:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах района прошла акция «Безопасное детство - 2020»

Автор: Эльвира Алиева

Акция «Безопасное детство» прошла во всех школьных образовательных учреждениях Бабаюртовского района.

В Дагестане данная акция проводится прокуратурой Республики Дагестан совместно с Министерством образования и науки Республики Дагестан в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций среди несовершеннолетних.

Государственный инспектор центра ГИМС Главного Управления МЧС России по РД Сулейман Газиев совместно с помощником прокурора Бабаюртовского Темирланом Асековым, начальником информационно-методического центра Халитом Черивхановым, УУП ОМВД РФ по Бабаюртовскому району Арсеном Абдурахмановым и сотрудником ПСЧ №16 с.Бабаюрт Каимом Шарабдиновым провели встречу с учащимися школ райцентра.

В ходе данной акции, Сулейман Газиев рассказал школьникам о правилах безопасности на улице, в школе, дома и во время отдыха на природе, провел инструктаж о том, как правильно пользоваться огнетушителем.

Участники акции задавали вопросы, на которые многие из школьников смогли ответить оперативно и ясно.

В связи с последними событиями, которые произошли в колонии поселка Шамхал, Темирлан Асеков обратился ко всем присутствующим с просьбой быть бдительными в любых привлекающих внимание ситуациях.

«Хочу напомнить вам о случае с шести заключенными, которые совершили побег из колонии. Вы все пользуетесь интернетом и телефонами, и наверняка каждый из вас видел новость охватившую все соц.сети. Убедительная просьба быть внимательными и осторожными. Сами не предпринимайте никаких действий, столкнувшись с ними! Обратитесь в полицию!» — отметил Темирлан Асеков.

В свою очередь, начальник информационно-методического центра Халит Черивханов, призвал школьников учиться и получать нужные знания.

Хочется отметить, что «Безопасное детство» — акция, которая учит детей быть осторожными и ответственными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5