Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бабаюртовский район готовится к Всероссийской переписи населения

Автор: Эльвира Алиева

Сегодня, 12 января, в администрации Бабаюртовского района под руководством начальника районного отдела статистики Натальи Черивхановой прошло совещание комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи.

В совещании приняли участие представители МФЦ Бабаюртовского района и Управделами администраций сельских поселений.

Напомним, что Правительство России перенесло Всероссийскую перепись населения 2020 года на период с 1 по 30 апреля 2021 года. На отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми будет затруднено, Всероссийская перепись населения пройдет с 1 октября 2020 года по 30 июня 2021 года.

Как отметила Наталья Викторовна, в этом году будет 3 переписи:

-перепись ИП

-перепись населения

- сельскохозяйственная перепись

По ее словам, во Всероссийской переписи населения в Бабаюртовском районе примут участие 94 переписчика.

«А также, отдел статистики Бабаюртовского района готовы ответить на все интересующие вопросы. Кроме того, моя личная консультация доступна по номеру 8-928-599-98-68», — добавила Наталья Викторовна.

Хочется отметить, что в 2021 году состоится экономическая перепись малого и среднего бизнеса. Отчитаться обязаны даже те фирмы и предприниматели, которые в 2020 году не вели деятельность. За несдачу грозит штраф, так же как за недостоверные и неполные данные. Юр.лицо оштрафуют на сумму от 20 тыс. до 70 тыс. рублей, должностных лиц и ИП — на сумму от 10 тыс. до 20 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24