Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.01.2021 14:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Бабаюртовского района прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

Автор: Эльвира Алиева

С 25 по 27 января в школах Бабаюртовского района при поддержке Отдела по делам молодежи, культуры и спорта проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб».

Акция «Блокадный хлеб» проходит в эти дни по всей России. Она посвящена памяти людей, живших и воевавших в блокадном Ленинграде более 2х лет. Во время блокады города там погибло до 1,5 миллионов человек, большинство из них от голода. Кусок хлеба весом 125 грамм (это была норма на весь день) — теперь каждый может попробовать.

В рамках данной акции, учащиеся МКОУ "Бабаюртовская СОШ №1 им.А.А.Арзулумова", провели в школе акцию «Блокадный хлеб». Все участники акции смогли прикоснуться к тем временам, получив 125 грамм хлеба взамен на карточку. Именно этот кусок хлеба во многом стал символом блокады и борьбы ленинградцев против фашизма, так как несмотря на голод жители Ленинграда стояли у станков, оснащая Красную Армию снарядами и техникой.

Организаторы мероприятия, постановкой сцены о тех временах, хотели напомнить школьникам и всему молодому поколению, насколько был важен в те суровые года такой крошечный кусок хлеба. Их основная задача- сохранить историческую память!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10