Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

28.01.2021 13:07 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе начнется вакцина от коронавируса

Автор: Bab-vesti

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов во время заседания оперативного штаба отметил, что коренной перелом в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в республике может настать только после вакцинации.

Как отметил Сергей Меликов, вакцинация – это не лечение от коронавируса, а защита здоровья и жизни граждан страны, родных и близких каждого из нас.

Мероприятия по проведения вакцинации начнется в скором времени и в Бабаюртовском районе. По словам главного врача Бабаюртовской ЦРБ Шихмагомеда Дугужева, на сегодняшний день прошли обследование более 300 человек, изъявившие желание вакцинироваться.

«Из 300 человек, которые прошли медицинское обследование, по различным причинам смогут получить вакцину только 20, то есть те, кто не имеют противопоказания», -- отметил Ш.Дугужев.

Для проведения медицинского обследования желающим пройти вакцинацию, в Бабаюртовской ЦРБ открыт специальный кабинет, где граждане на месте будут обследоваться и сдать необходимые анализы.

Хочется отметить, что накануне главный врач Бабаюртовской ЦРБ Шихмагомед Дугужев призвал жителей муниципалитета и зоны отгонного животноводства, расположенные в Бабаюртовской зоне, пройти обследование и привиться от коронавируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16