Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

29.01.2021 22:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги 4-го муниципального добровольческого форума "Территория Добра"

Автор: Эльвира Алиева

Сегодня, в Бабаюртовском районе состоялся 4-й муниципальный добровольческий форум «Территория Добра», направленный на развитие добровольческого (волонтерского) движения в муниципалитете.

Форум «Территория добра» очень важен для волонтеров района, он позволил им поделиться имеющимся опытом и узнать новое от профессиональных экспертов в сфере добровольчества.

Для участников была подготовлена интересная программа, включающая игры, тренинги, образовательные площадки, семинары и презентации лучших практик добровольческой деятельности, реализуемых на территории нашего республики.

В рамках данного форума, ребята были разделены на команды и на различных площадках прошли тренинги и семинары по социальному проектированию. Далее, по итогам данных тренингов, разделившись на команды из 4 человек, волонтеры представили свои проекты для последующей презентации и участия в грантовых конкурсах.

Среди проектов данной программы: #ЛапаПомощи, #Соц.помощьДоброеСердце, #МобильнаяЗависимость, #ЛюдиНеПохожи, #ТеплотавКаждомСердце, #СтаростьвРадость, #ДетиЭкологии.

После выступления команд, путем голосования, были определены 2 лучших проекта. Это-#МобильнаяЗависимость и #ЛюдиНеПохожи. Проекты, победившие на форуме, в дальнейшем планируется реализовывать на территории Бабаюртовского района.

По традиции, одним из ключевых мероприятий форума стала церемония подведения итогов 2020 года.

Хочется отметить, что в одной из площадок, руководителем которого выступил региональный координатор ВОД «Волонтер-медики» в РД Абузагир Ибрагимов, был дан мастер класс отряду «МедШаг». В ходе мастеркласса, волонтеры научились оказывать первую медицинскую помощь, проводить сердечно-легочную реанимацию, что в дальнейшем позволит им донести полученные знания в массы в своих учебных заведениях и проводить подобные мероприятия в рамках проекта «МедШаг».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25