Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

19.10.2021 08:43 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Арслан Далгатов прошел курс повышения квалификации по выявлению противоправного контента в сети Интернет

Автор: Bab-vesti

С 13 по 14 октября 2021г. на территории отеля «Калипсо» в городе Махачкала прошел курс повышения квалификации «Выявление противоправного контента и организация профилактики распространения экстремизма в сети Интернет».

В мероприятии принял участие начальник отдела по делам молодежи, культуры, и спорта администрации муниципального района «Бабаюртовский район» Арслан Далгатов.

По словам Арслана Далгатова, мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Для участников были организованы семинары и лекции по темам, связанным с методикой выявления противоправного контента в сети Интернет, созданием позитивного контента в профилактике идеологии терроризма и другим.

«Сегодня мы часто сталкиваемся тем, что подрастающее поколение становится мишенью экстремистов через сеть Интернет. Молодые люди, скачивая из сети экстремистские материалы или выкладывая запрещенные символики и картинки, даже не подозревают о том, что этим самым они нарушают законы нашей страны. Поэтому мы должны работать над тем, чтобы сберечь нашу молодежь, работать с ними до того, как они нарушат законы и не будут привлечены к более суровому наказанию», -- отметил Арслан Далгатов.

Хочется отметить, что спикерами курсов повышения квалификации выступили специалисты АНО «Национальный центр противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет», по итогам которого были проведены интеллектуальный квиз и итоговая аттестация.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48