Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

8 детей-сирот Бабаюртовского района обеспечены жильем

Автор: Эльвира Алиева

Жилищные сертификаты были вручены детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей в администрации Бабаюртовского района.

По словам начальника отдела опеки и попечительства Шахмурада Аджиева, сегодня на учете в отделе опеки и попечительства состоят 44 детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей.

В этом году, на предусмотренные средства из республиканского и федерального бюджетов, обеспечены жильем 8 человек из с. Уцмиюрт, с. Хамаматюрт, с. Туршунай, с. Советское, с. Тамазатюбе, с. Львовское и 2 человека из с. Бабаюрт.

Следует отметить, что специальная комиссия предварительно осмотрела дома и убедилась в том, что они отвечают всем требованиям и могут быть переданы детям-сиротам.

«Вопросы защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стоят в ряду приоритетных направлений. В прошлом году мы обеспечили жильем 6 детей-сирот, в этом году уже на 2 человека больше. Мы и дальше будем работать над этим вопросом», — отметил глава Бабаюртовского района Даниял Исламов.

В свою очередь новоселы выразили благодарность Даниялу Исламову за постоянную заботу о детях-сиротах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14