Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

10.02.2021 13:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовской районной библиотеке прошла выставка для школьников

Автор: Б.Османова

На днях, в рамках реализации мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия со Дня образования ДАССР в районной библиотеке было проведено познавательное мероприятие с участием школьников, посвященное этой знаменательной дате.

Организовали и провели его работники библиотеки Барият Аджиева и Гуля Исмаилова.

На мероприятие были приглашены учащиеся 3 класса прогимназии «Орленок» вместе с классным руководителем Шавлой Османовой, вожатой школы Юлдуз Мамашевой и библиотекарем школы Бийке Османовой.

В ходе мероприятия школьники читали стихи дагестанских поэтов, а также пополнили свои знания об истории республики, ее символах, активно отвечали на вопросы.

Также в этот день работниками библиотеки была организована книжная выставка с книгами дагестанских писателей и поэтов.

По словам организаторов, такие мероприятия необходимы для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за свою Родину.

– Мы рассказали ребятам об истории нашей республики, культуре, традициях, а также о том, как развивается Дагестан в настоящее время. Нашей главной целью было развить познавательный интерес у детей к истории и культуре Дагестана и привить им любовь к книгам — отметила Г.Исмаилова.

Школьники остались под большим впечатлением от посещения библиотеки, а также оформили абонемент в детский читальный зал библиотеки, чтоб иметь возможность в дальнейшем приходить сюда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15