Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

11.02.2021 20:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе продолжают проводить деловую игру «Начинающий фермер»

Автор: Эльвира Алиева

Сегодня, 11 февраля, в селении Татаюрт Бабаюртовского района была проведена деловая игра «Начинающий фермер», организаторами которой выступили отдел по делам молодежи, культуры и спорта совместно с Республиканским центром сельской молодежи.

В мероприятии приняли участие команды из 7 общеобразовательных школ Бабаюртовского района, в том числе Тюпкутанская СОШ, Геметюбинская СОШ, Тамазатюбинская СОШ, Татаюртовская СОШ, Львовская СОШ, Новокосинская СОШ, Новокаринская СОШ.

В рамках конкурса, все команды составили бизнес-план. Далее была проведена презентация и защита бизнес-плана перед жюри.

По итогам конкурса 3 место заняла Татаюртовская СОШ, 2 место – Геметюбинская СОШ. В лидерах оказались 2 школы Тюпкутанская и Тамазатюбинскаят – они отобраны для участия на муниципальном этапе деловой игры.

Победители были награждены памятными призами.

«Мероприятие сможет не только выявить активных молодых людей, начинающих фермерскую деятельность, но и найти новые инновационные подходы для развития сельскохозяйственной отрасли республики», — отметил ведущий специалист отдела по делам молодежи, культуры и спорта Арсен Мисирбиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8