Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

15.02.2021 18:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественное мероприятие, посвященное ко Дню вывода войск из Афганистана, состоялось в Бабаюртовском районе

Автор: Макка Качакамова

15 февраля в Центре традиционной культуры народов России «Тангчолпан» с. Бабаюрт состоялось торжественное мероприятие, посвященное ко Дню вывода войск из Афганистана.

На торжественном мероприятии приняли участие руководство районной администрации, ветераны афганской войны и вдовы «афганцев».

От имени главы Бабаюртовского района Данияла Исламова поздравил ветеранов заместитель главы муниципалитета Ильмидин Абдуразаков.

В своем выступлении Ильмидин Абдуразаков подчеркнул, что сегодня подвиг «афганцев» является примером для патриотического воспитания молодежи.

«Выражаю особые слова благодарности семьям, которые, преодолев свое горе, нашли в себе силы жить дальше… Мы склоняем головы перед теми, кого нет сегодня рядом с нами», -- отметил он, обращаясь к вдовам «афганцев».

Он также пожелал ветеранам-афганцем и их близким крепкого здоровья, мира, добра и благополучия.

Хочется отметить, что глава Бабаюртовского района Даниял Исламов выделил материальную помощь вдовам «афганцев», которые были вручены в торжественной обстановке.

От имени воинов-афганцев на мероприятии выступил участник афганской войны из с. Герменчик Тавболат Аджиев. В своем выступлении он поздравил своих боевых товарищей с праздников и поблагодарил руководство района за оказываемое внимание и заботу.

Продолжилось мероприятие концертной программой, подготовленная работниками Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28