Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

16.02.2021 10:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отряд поекта «МедШаг» проводит для школьников занятия о правильном оказании первой помощи

Автор: Эльвира Алиева

Волонтеры отряда «МедШаг» 15 февраля провели обучающие занятия по оказанию первой помощи для учащихся школ Бабаюртовского района.

Занятие проходило на базе Хамаматюртовской СОШ№2 и состояло из обучающей программы первой помощи, оказываемой гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью.

«В рамках обучающего мероприятия, школьники получают навыки сердечно-легочной реанимации, медицинской помощи в неотложных состояниях, при тепловых ударах, ожогах, аллергических шоках и т.д.», — отметил ведущий специалист отдела по делам молодежи, культуры и спорта Арсен Мисирбиев.

Напомним, что реализация проекта «МедШаг» стартовала на территории Бабаюртовского района с начала текущего года. Проект получил грантовую поддержку Республиканского молодежного центра Министерства по делам молодежи Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9