Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

24.02.2021 16:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках празднования Дня родных языков, в школах Бабаюртовского района прошли театрализованные представления

Автор: Б.Османова

На фото: учащиеся Тюпкутанской СОШ

21 февраля – Международный день родного языка. Этот праздник широко отметили и в школах Бабаюртовского района. В рамках празднования Международного Дня родных языков, в общеобразовательных учреждениях прошли мероприятия, способствующие сохранению родных языков. В их числе — театрализованные представления на родных языках.

В МКОУ «Бабаюртовская СОШ №3» учитель родных языков Зумрут Устарбекова с учащимися школы провела театрализованное представление, в Хасанайской школе классный руководитель 2 «а» класса Зоя Магомедова организовала и провела спектакль на кумыкском языке «Къарт Атай сыйырын сатгъан кюй», в МКОУ «Тюпкутанская СОШ» учителя Д.Умаханова и З.Умаханова также провели театрализованное мероприятие в школе. В Татаюртовской СОШ учащиеся 6-8 классов показали театрализованные представления на кумыкском, чеченском, русском языках, которые отражали культуру, быт, обычаи и традиции народов Дагестана. В Новокосинской СОШ учащиеся под руководством учителя родных языков Зухры Магомедовой исполнили отрывок из пьесы «Сватовство». Учащиеся Геметюбинской школы показали театрализованное представление-сказку «Колобок».

Все проведенные мероприятия были организованы с целью сформировать бережное отношение к родному языку, чувство гордости за свой родной язык, воспитывать патриотизм и толерантность и позволили ребятам проявить свои творческие и интеллектуальные способности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25