Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

24.02.2021 15:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Бабаюртовского района прошли открытые уроки, посвященные Международному Дню родных языков

Автор: Б.Османова

На фото: Учащиеся Бабаюртовской СОШ №2

Во всех общеобразовательных учреждениях прошли мероприятия, посвященные Международному Дню родного языка. Это – недели родных языков, конкурсы чтецов, сочинений, выставки книг.

Так, в Бабаюртовской СОШ № 2 с целью привить любовь к родному языку, учителя родных языков Гезель Хасанова и Майминат Мурадова провели в школе праздничное мероприятие ко Дню родного языка и организовали выставку книг дагестанских писателей и поэтов. Учитель начальных классов Асият Нуракаева провела открытый урок по родному языку в 3 «а» классе: «Не татлидир ана тил». А в Бабаюртовской СОШ №3 – учительница родных языков Д.Абдуллаева провела открытый урок «Ана тил».

На открытых уроках учащиеся познакомились с историей праздника Международного дня родных языков в разных странах, обсудили, чем дорог каждому народу родной язык, а также читали стихи, пели песни, показывали сценки по произведениям из школьного учебника.

Стоит отметить, что во всех общеобразовательных учреждениях района в течение недели проходили различные мероприятия, посвященные родному языку, которые способствовали формированию интереса школьников к изучению и сохранению родного языка, воспитанию уважения к культуре и традициям своего народа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21