Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

25.02.2021 21:10 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школе с. Татаюрт прошел семинар-тренинг по кибербезопасности

Автор: Эльвира Алиева

В целях формирования у школьников компетенций для успешной и безопасной жизни и учебы в сети Интернет, отделом по делам молодежи, культуры и спорта был проведен семинар-тренинг в Татаюртовской школе Бабаюртовского района.

В рамках данного мероприятия, обучающиеся познакомились со стандартами и правилами в области информационной безопасности, расширили свои знания о киберугрозах, получили навыки в их распознавании и оценки рисков, познакомились с таким понятием как Кибербезопасность.

«Интернет может быть отличным и полезным инструментом для обучения, отдыха или общения с друзьями. Но, как и реальный мир, Сеть тоже может быть опасной: в ней есть свой криминал, хулиганство и др. Виртуальный характер общения дает людям с плохими намерениями дополнительные возможности причинить вред детям», — комментирует ведущий специалист отдела по делам молодежи, культуры и спорта Арсен Мисирбиев.

Отметим, что в последнее время в сети Интернет появилось много материалов агрессивного и общественно опасного содержания. Взрослые должны знать об этих угрозах и уделять особое внимание обеспечению безопасности детей в Интернете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26