Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

03.02.2021 14:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах района отмечают День воинской славы

Автор: Б.Османова

2 февраля по всей стране отмечали День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Сталинградская битва — одно из самых кровопролитных сражений в истории человечества. Она длилась 200 дней и закончилась победой Советских войск. Победа Красной Армии в Сталинградской битве имела огромное значение и влияние на дальнейший ход Второй мировой войны.

Мероприятия, посвященные этой героической странице Великой Отечественной войны, прошли и в нашем районе.

Так в Хасанайской СОШ прошли открытые классные часы, которые организовали и провели учитель истории Джамиля Аджаматова и классный руководитель 6 «а» класса К.Хасаева.

На уроках учителя познакомили учащихся с ходом Сталинградской битвы, одной из героических страниц в истории нашего народа, о массовом героизме людей, проявивших в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество.

По словам организаторов, уроки были проведены с целью расширить представление учащихся о Сталинградской битве, сформировать у них чувство патриотизма, любви к Родине, чувство гордости за свою страну на примере героизма людей в годы войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9