Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

04.02.2021 15:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе провели рейды по обеспечению горячим питанием в школьных столовых

Автор: Эльвира Алиева

Сегодня, 4 февраля, в школах и детских садах Бабаюртовского района прошла проверка по обеспечению горячим питанием школьников. Организаторами мониторинга выступили Депутат сельского собрания села Бабаюрт, член политсовета партии «Единая Россия», генеральный директор ООО «Берекет» Арслан Шамшидов, Депутат сельского собрания с. Бабаюрт Асильхан Шихавова, секретарь политсовета партии «Единая Россия» Нургида Черивова и представители СМИ.

В рамках проверки ими было изучено качество питания детей в Бабаюртовской средней школе №2, где горячим питанием обеспечены 384 школьника из 1-4 классов.

По словам классных руководителей, учащиеся питанием довольны, жалоб от родителей не поступает, напротив, многие говорят, что после школы дети приходят сытые.

Как отметили работники кухни, несмотря на то что их коллектив состоит из 3-х человек, успеваемость у них на уровне. Помимо этого, в столовой дежурят старшеклассники, которые помогают накрыть столы и следить за порядком.

«Когда график питания организован правильно, соблюдены санитарно-эпидемиологические меры, то и работать легко. Меню у нас состоит из салатов, первых блюд, напитков, фруктов — оно очень разнообразное, так как на одного ребенка выделяется 61 рубль в день, когда ранее было всего 15 рублей. Доставка продуктов осуществляется своевременно, на качество тоже жалоб нет», — отметила повар школы.

Асильхан Шихавова лично оценила еду из школьной столовой, приготовленную для детей.

«Еда тут очень вкусная, ничем от домашней не отличается, мы своими глазами увидели, и убедились в этом», — прокомментировала она.

Далее комиссия побывала в д/с «Солнышко». Горячее питание здесь получают 180 ребенка из 5 групп.

По словам заведующей Аиды Магомедовой, соблюдение требований СанПин здесь на первом месте.

«В 11:00 подача фруктов, в 12:00 подается салат, горячее блюдо и напиток. Во время обеда воспитатели и няни не отходят от детей», — подчеркнула заведующая.

Отметим, что в ходе рейда также были взяты во внимание соблюдение гигиены, графики питания, рацион, меню, объем порций, оснащеннность столовой, качество готовой продукции.

Напомним, что в БСОШ№2 завершается строительство нового пищеблока со столовой на 192кв.м. Строительные работы ведет ООО «СтройУниверсал» во главе с главным инженером Юрием Трубиным.

По словам прораба строительной организации Арслана Мирзаева, осталось завершить внутренние отделочные работы, сдача объекта запланирована на 1 марта 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34