Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

02.03.2021 15:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Бабаюртовского района прошли антикоррупционные мероприятия

Автор: Б.Османова

На днях в МКОУ «Геметюбинская СОШ» прошли мероприятия антикоррупционного характера с целью сформировать представление о коррупции, воспитать такие качества личности как честность и порядочность.

Классный руководитель 9 «Б» класса Н.Элькайдарова организовала и провела классный час на тему «Российское законодательство против коррупции».

В ходе мероприятия, учащиеся были ознакомлены со статьями Уголовного кодекса РФ и видами наказаний за взяточничество, а также просмотрели видеосюжеты антикоррупционного характера, демонстрирующие негативные последствия коррупционных действий.

С целью воспитать у детей чувство ответственности за собственные действия и поступки, сознательность и социальную активность классный руководитель 5 «Б» класса А.Аджимагомедова провела урок на тему: «Быть честным!», «Скажи нет коррупции!»

Подводя итоги мероприятий, учащиеся пришли к выводу, что борьба с коррупцией – это дело каждого и вести ее должны все — и государственные органы, и гражданское общество, и каждый человек в отдельности. Только объединившись против коррупции, можно ее побороть и искоренить.

Проведённые классные часы, беседы позволили углубить и конкретизировать знания учащихся в данной области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12