Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

20.03.2021 20:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошла военно-патриотическая игра «Зарница»

Автор: Bab-vesti

Сегодня на базе МБОУ «Бабаюртовская СОШ №3 им.Мартунакаева» прошёл муниципальный этап военно-патриотической игры «Зарница» среди школьников допризывного возраста 14-17 лет, приуроченный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, где приняло участие 6 команд.

Открывая соревнование, начальник отдела по делам молодежи культуры и спорта администрации муниципального района «Бабаюртовский район» Арслан Далгатов поприветствовав участников игры, отметил, что сегодняшние старшеклассники – будущие защитники Отечества, и они должны воспитываться в духе патриотизма.

«Военно-патриотическая игра «Зарница» не только проверяет физическую подготовленность будущих защитников Родины, но и умение пройти испытания единой командой. Исторически доказано, что единство и сплоченность народов нашей необъятной Родины спасала ее от порабощения не один раз. Нельзя забывать, что в единстве наша сила», -- отметил он.

Хочется отметить, что все участники команд были хорошо подготовлены. Никто не хотел уступать, однако фортуна в этот раз был на стороне учащихся Бабаюртовской школы №2, которые в итоге завоевали первое командное место, и они будут представлять район на зональном этапе «Зарницы».

Второе и третье места заняли школьники Бабаюртовской СОШ №3 и Бабаюртовской СОШ №1 соответственно.

По итогам игры победители и призеры были награждены медалями и грамотами отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18