Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

26.03.2021 08:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 26.03.2021 г.

Даниял Исламов отчитался о проделанной работе за 2020 год

Автор: Bab-vesti

На 7 заседании Собрания депутатов муниципального района глава муниципального района Даниял Исламов отчитался перед депутатами о проделанной работе за 2020 год.

В своем выступлении он отметил, что прошедший 2020-й год для района, как и для всей республики, был нелегким, но в целом удалось справиться с задачами, которые стояли перед руководством района.

Как отметил руководитель муниципалитета, в отчетном году обеспечен рост большинства макроэкономических показателей в экономике района: промышленного производства на 102,2 %, налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета — 105%, продукции сельского хозяйства — 105,3 процентов.

«По основным показателям социально-экономического развития район занимает лидирующие позиции по многим направлениям и достойно выглядит на фоне других районов Республики Дагестан», -- подчеркнул Даниял Исламов.

Кроме того, Глава района Даниял Исламов обозначил приоритетные направления инвестиционной политики администрации Бабаюртовского района, главным из которых было и остается проведение мероприятий по улучшению социально-экономической ситуации в районе — это газификация населенных пунктов, водоснабжение, строительство детских дошкольных учреждений, школ, районной больницы, ФАПов.

«Ключевыми отраслями, в которые мы будем привлекать инвестиции, будут сельское хозяйство, строительство, медицина, образование», -- добавил он.

По словам главы муниципального района Данияла Исламова, благодаря слаженной работе всех ветвей власти, в прошлом году удалось реализовать в районе несколько социально важных проектов, в том числе и завершить строительство водовода «Кизилюрт-Бабаюрт», который обеспечит питьевой водой несколько сёл района. Кроме того, в ближайшее время начнутся работы по замене старых водопроводных линий в райцентре и побурению еще 3-х артезианских скважин, что позволит полностью обеспечить жителей райцентра чистой питьевой водой.

Говоря о планах на этот год, Даниял Исламов отметил, что удалось включить в программу строительство школы в с.Львовское №1 и детского сада в с. Адиль-Янгиюрт, ведутся работы по включению на 2022 год сразу двух детских дошкольных образовательных учреждений и в с.Бабаюрт.

«В районе есть много проблем, от решения которых зависят благосостояние и социально-экономическое развитие района. Уверен, что вместе сможем улучшить качество жизни наших граждан», -- отметил Даниял Исламов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19