Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

26.03.2021 09:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе отметил День работника культуры

Автор: Бурлият Османова

25 марта в Центре традиционной культуры народов России прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

День работника культуры — это праздник хранителей и создателей культуры, всех, кто не мыслит жизни без творчества и вдохновения, кто сохраняет и развивает культурное наследие и создает праздничное настроение.

С профессиональным праздником работников культуры от имени главы муниципалитета Данияла Исламова, поздравил первый заместитель главы района Мурад Бутаев, который отметил, что во все времена роль культуры определялась как чрезвычайно значимая сфера жизнедеятельности человека. Работники сферы культуры ведут большую работу по сохранению и приумножению культурного наследия.

Благодаря повседневному труду в сельских домах культуры района, библиотеках, музеях сохраняются и приумножаются духовные богатства и традиции нашего района. Он выразил всем работникам культуры благодарность за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, пожелал крепкого здоровья, вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений.

Далее состоялась церемония награждения, в ходе которой работники культуры были награждены грамотами и Благодарственными письмами от администрации муниципального района.

Слова поздравлений прозвучали также от директора Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан» Садии Даветеевой.

- «Историческое призвание культуры – нести свет людям, приобщать их к чистому живому роднику мировой культуры, знакомить с сокровищами человеческой цивилизации. Именно на вас возложена миссия сеять зерна культурного наследия, которые всходят и дают прекрасные плоды культурного воспитания. От всей души желаю вам здоровья и долголетия, пусть каждое новое поколение будет благодарно Вам, за преемственность культурного наследия предков», – сказала С.Даветеева.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом, на котором выступили работники Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17