Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

26.03.2021 09:29 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставка поделок, посвященная Дню птиц

Автор: Bab-vesti

Дата проведения праздника выбрана не случайно. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам. Поэтому уже более века в начале апреля празднуют Международный день птиц.

Мир птиц — прекрасный дар природы, который удивляет, радует и умиляет. Нет на свете, наверное, более удивительных созданий природы, чем птицы. Они освоили среду, где нет и не будет им равных — воздушное пространство. Эти совершенные животные способны преодолевать огромные расстояния, часто без пищи и, не имея возможности укрыться от непогоды.

С целью научить ребенка любить природу, научить замечать — удивительное рядом на днях в Татаюртовской школе состоялась выставка поделок из природного материала, посвященная Дню птиц «Волшебный мир птиц».

Ответственный за мероприятие преподаватель технологии Барият Автаева. На выставке были представлены творческие работы и поделки учащихся: кормушки для птиц, скворечники.

Изготовление поделок птиц становится для детей прекрасным способом проявить свои творческие способности и поближе познакомиться с миром пернатых. И ребята удивили организаторов и посетителей школьной выставки оригинальными поделками. Такая работа не только расширяет кругозор ребенка, но и пробуждает в его сердце доброе отношение к живой природе.

А ещё ребята узнали, как весной вести себя на природе и в парках, чтобы не спугнуть птиц с гнёзд, чтобы в селе и в лесу всегда жили наши пернатые друзья, такие маленькие, но такие большие защитники от насекомых-вредителей и от мелких грызунов, разносчиков различных инфекционных болезней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13