Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

15.04.2021 15:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тамазатюбе прошла вакцинация

Автор: Белла Гаджигельдиева

В нашем районе организованно и слаженно проходит вакцинация жителей от новой корновирусной инфекции. Активно идёт прививочная компания среди работников сферы образования, здравоохранения, социального обслуживания населения. Эта активность возросла, после того, как к ней подключились передвижные ФАП, оборудованные всем необходимым для проведения вакцинации. Передвижной ФАП на этот раз приехал в село Тамазатюбе.

С утра во дворе сельской участковой больницы собрались жители села, которые хотели вакцинироваться. Перед началом вакцинации всех пациентов осматривал врач — терапевт Дженнет Гарунова, а потом вакцинацию проводила медсестра Сакинат Моллаева.

В этот день вакцинацию прошли те, кто в группе риска. Это прежде всего медицинские, социальные работники, сотрудники сферы образования.

- Процесс вакцинации набирает силу, — отметил главный врач Бабаюртовской ЦРБ Шихмагомед Дугужев, — С каждым днем растёт число жителей, которые хотят привиться от опасной инфекции. Ведь прививка позволяет сформировать стойкий иммунитет к инфекции. И люди сейчас это поняли и идут на вакцинацию сами и приводят своих близких и родных.

Главный врач Тамазатюбинской участковой больницы Джамина Алиева также отметила, что село находится далеко от районного центра.

- Не все имеют возможность привиться в Бабаюрте. Сегодня жителям села предоставлена возможность привиться у себя в населённом пункте. Вакцину в село привезли, соблюдая необходимые условия транспортировки и хранения.

Я поговорила также с людьми, которые привились в тот день. Жительница села, пенсионерка Аминат Яхъяева говорит, что пришла сама, как только услышала, что в село приехали врачи, чтоб провести вакцинацию.

- Мой сын убедил меня, что надо привиться, чтоб не заболеть, — признается она.

Ветеран педагогического труда Насипли Казалиева также убеждена, что только массовая вакцинация населения сможет победить эту коварную инфекцию.

- Пожилым людям очень удобно, что не надо никуда ехать, а для проведения вакцинации есть все условия, — отмечает Насмпли Казалиева.

Её слова подхватывает социальный работник КЦСОН Гулкыз Ахмедова:

- Каждый день на работе мы сталкиваемся с пожилыми людьми и инвалидами. И нам необходимо самим вакцинироваться, чтоб защитить наших близких и родных от инфекции. И чтоб мы могли беречь и получателей социальных услуг. Призываю всех вакцинироваться, у кого нет противопоказаний.

Жители села остались довольны от приезда передвижного ФАП, от уровня организации вакцинации населения. Сельские жители поблагодарили главного врача Бабаюртовской ЦРБ Дугужева Шихмагомеда, который в тот день приехал в село лично за оказанное внимание и участие. А также слова признательности и благодарности прозвучали в адрес главного врача Тамазатюбинской участковой больницы Джамины Алиевой за организацию и проведение вакцинации на должном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2