Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

22.04.2021 09:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе обсудили вопросы борьбы с незаконным строительством

В администрации муниципалитета обсудили насущные проблемы.

В совещании приняли участие начальник ОМВД России по Бабаюртовскому району Амир Кочкарев, начальник ОУУП ОМВД по Бабаюртовскому району Руслан Абакаров, руководитель Управления КС и ЖКХ Артур Мингалиев, глава села Бабаюрт Амирхан Атаев, сотрудники ОМВД России по Бабаюртовскому району, работники администрации села Бабаюрт.

Глава Бабаюртовского района Даниял Исламов акцентировал особое внимание собравшихся на выявленных фактах, связанных с незаконным строительством и захватом земельных участков.

«Регулярные инспекционные проверки для предотвращения новых нарушений с незаконными строительствами необходимо усилить и контролировать. Отныне без согласия глав сел муниципалитета на разрешение строительства ни на один документ с районной администрации не будет выдаваться. Призываю всех глав поселений района усилить контроль над незаконными постройками на своих территориях»,- заявил Даниял Исламов.

На совещании также подняли вопрос несанкционированных мусорных свалок и воды.

Нехватка питьевой воды в летнее время связана с многократным увеличением потребления населением воды с целью полива садов и огородов с дополнительным использованием насосов, а также автомоек вдоль дороги села Бабаюрт, которые подключились к водопроводной линии.

В ходе обсуждения было решено продолжить работу по ликвидации существующих свалок, установить вагон на месте образованной свалки с видеонаблюдением для усиления работы по привлечению лиц, виновных в выбросе мусора в неустановленных местах, а также усилить контроль над автомойками для предотвращения подключения к водопроводной линии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12