Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

28.04.2021 15:10 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе отметили День работника скорой медицинской помощи

Автор: Б.Османова

Сегодня, 28 апреля, в Бабаюртовском районе, как и по всей стране, впервые свой профессиональный праздник отметили работники скорой медицинской помощи — службы, которая оказалась на передовой борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

День работника скорой медицинской помощи – один из самых молодых российских праздников. Он был учрежден год назад по инициативе Владимира Путина. Дата праздника выбрана не случайно. Именно 28 апреля 1898 года в Москве появились первые организованные станции скорой медицинской помощи и первая пара карет для перевозки пациентов.

На торжественном мероприятии приняли участие руководство района, представители отдела по делам молодежи, руководство и коллектив Бабаюртовской ЦРБ.

Со словами поздравлений от имени главы района к работникам скорой помощи обратился заместитель главы муниципалитета Ильмидин Абдуразаков:

- «Уважаемые работники скорой медицинской помощи! Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником.

Этот праздник был учреждён в сложный период, когда пандемия только начиналась. И именно ваш самоотверженный труд стал одним из залогов успеха борьбы с пандемией: врачи, фельдшеры, медсестры, диспетчеры, водители забывали про себя ради помощи другим.

Вы ежедневно демонстрируете в своей работе профессионализм, отзывчивость и чуткость. Несмотря на колоссальную нагрузку в прошедшем году, вы остались верны своему долгу.

Выражаю искреннюю признательность за ваш благородный труд, за эту важную для каждого жителя нашего района работу, которую вы делаете каждый день», — сказал И.Абдуразаков в своем выступлении.

Также в ходе мероприятия работникам скорой помощи были вручены грамоты и благодарственные письма от имени муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10