Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюрте прошел районный турнир по шахматам

Автор: Bab-vesti

В преддверии Дня Победы в Бабаюрте прошел районный турнир по шахматам среди двух возрастных групп: до 18 лет и старше 18 лет.

В турнире приняли участие 55 шахматистов из всех сельских поселений района. Организатором турнира выступил отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципалитета.

Хочется отметить, что среди взрослых сильнее своих соперников оказался Умарасхаб Гасанов, который победил в финале Эльдархана Маджидова. Замкнул тройку призёров Гасан Билалов.

Среди участников до 18 лет сильнее оказался тамазатюбинец Арсен Акаев. Второе место досталось ученику Бабаюртовской средней школы №3 Нурутдину Байгерееву. В тройку призеров вошел еще один участник из Тамазатюбе Кенан Мамедов.

По итогам турнира были определены самый возрастной и самый юный участник турнира. Самым возрастным участником турнира стал Магомед Атаев, а самым юным игроком – тоже Магомед Атаев, внук Магомеда Атаева.

Хочется отметить, что победители и призеры районного турнира по шахматам были награждены кубками, грамотами и медалями соответствующих степеней, и памятными подарками.