Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

17.05.2021 17:50 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учитель ИЗО из с. Хамаматюрт организовал персональную выставку, приуроченную к 100-летию ДАССР

Автор: Эльвира Алиева

Учитель ИЗО МКОУ Хамаматюртовская средняя общеобразовательная школа №1 им. Бекишева Р.Я., Яхъяев Салавдин Асолтанович, организовал персональную выставку картин-пейзажей «Дагестан-мой горный край», посвященную 100-летию ДАССР.

Экспозицию разместили в коридоре школы на 2 этаже, она будет выложена с 17 по 22 мая.

Салавдин Яхъяев родился в с. Хамаматюрт в 1959 году 25-го июня. Окончив в местной школе 9 классов в 1976 году поступил в ПТУ №24 г. Гудермес на плотника. В 1982 году поступил в Избербашское педагогическое училище в художественно-графическое отделение по специальности учитель ИЗО, черчения и технологии. С 1985 года и по сегодняшний день работает в родной школе по данному направлению.

«Я рисую с малых лет. Бывало, что я рисовал алюминиевой проволокой на металле натюрморты и портреты. Я всегда работал над собой, рисовал до тех пор, пока не добивался результата, порой один рисунок я мог рисовать по 30-40 раз. По сей день свое свободное время я посвящаю любимому делу. Рисую и приношу свои работы в школу, своим ученикам и таким образом оснастил кабинет разными работами», — рассказывает автор.

На рисунках художника можно увидеть всю красоту нашей республики. Здесь демонстрированы оригинальные работы, раскрывающие очарование чарующей природы Дагестана.

Отметим, что свою первую персональную выставку Салавдин Яхъяев развернул в 2019 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28