Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

07.05.2021 13:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Батыр Эмеев с рабочим визитом посетил село Бабаюрт

Автор: Макка Качакамова

Сегодня, 6 мая, Первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев с рабочим визитом посетил село Бабаюрт.

В выезде приняли участие глава Бабаюртовского района Даниял Исламов, первый заместитель главы Мурад Бутаев, руководитель Управления КС и ЖКХ Артур Мингалиев.

В ходе рабочего визита осмотрели резервуары для накопления воды водовода «Кизилюрт-Бабаюрт», построенного в рамках программы «Мой Дагестан-моя вода».

Глава Бабаюртовского района Даниял Исламов подробно разъяснил Первому заместителю Председателя Правительства РД Батыру Эмееву, что вода дошла до Бабаюрта, но

внутренняя сеть райцентра не позволяет запустить воду из резервуаров, так как она полностью истощена и не может удержать давление воды.

«Водопроводные линии протяжённостью более 83 километра позволят довести питьевую воду в каждый дом. Поэтому руководством района было принято решение полностью заменить внутренние линии села»-, добавил в ходе разговора Даниял Исламов.

«Решить проблему с дефицитом воды в Бабаюрте необходимо. Нужно завершить начатое дело до логического конца. Раз есть резервуары и есть вода, я полностью поддержу этот проект»,- сказал Батыр Эмеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30