Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

24.07.2021 22:01 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги Бабаюртовского района вакцинируются от коронавируса

Автор: Bab-vesti

Педагогические работники Бабаюртовского района проходят вакцинацию от коронавируса. На сегодняшний день в районе первый компонент от опасной заразы получили более 4 тысяч человек.

Всей семьей прививку от коронавируса сделала учительница Бабаюртовской средней школы №2 имени Сатыбалова Гёзель Хасанова. Её дети – студенты и они вместе с матерью решили не испытать судьбу и сделать прививку от коронавируса.

По словам педагога, только вакцинация может остановить бесконечные волны коронавируса. Так как она с нового учебного года должна выйти на работу и провести несколько часов в день рядом с детьми, она приняла для себя решение обезопасить себя и своих учеников.

«Этой зимой я переболела коронавирусом, слава Всевышнему, болезнь прошла в лёгкой форме. Но от заражения никто не застрахован. Поэтому я приняла решение пройти вакцинацию. Меня поддержали и дети. Втроём мы прошли обследование и сделали прививку», -- рассказывает Гёзель Хасанова.

По словам педагога, после вакцинации они чувствуют себя нормально, побочных действий вакцины не ощутили.

Хочется отметить, что согласно Постановлению главного санитарного врача Дагестана Николая Попова, педагогические работники в категорию граждан, которым касается обязательная вакцинация, и они должны получить первый компонент вакцины до 9 августа 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23