Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе идет подготовка к выборам

Автор: Эльвира Алиева

До следующей избирательной кампании осталось меньше 2-х месяцев. Выборы пройдут с 17 по 19 сентября. Между тем в Бабаюртовском районе, полным ходом идет подготовка к этому важному событию. Проводятся тренинги для наблюдателей, оснащаются избирательные участки необходимыми техническими средствами. Все для обеспечения законности и прозрачности избирательного процесса. Этот вопрос, в том числе, обсуждался на совещании, который прошел, сегодня, 30 июля, в зале заседаний районной администрации.

В мероприятии приняли участие глава Бабаюртовского района Даниял Исламов, первый замГлавы района Мурад Бутаев, ЗамГлавы администрации района Умарпаша Савкатов, председатель ТИК Бабаюртовского района Атай Боявов, представители правоохранительных органов, главы сельских поселений и другие.

Всего на территории Бабаюртовского района 25 избирательных участка, в райцентре-6. Они созданы на территории образовательных и лечебных учреждений. Все они будут оборудованы видеокамерами. Выборы пройдут при соблюдении мер безопасности в связи с пандемией коронавируса, в том числе обязательны маски, перчатки, индивидуальные ручки, санитайзеры, социальная дистанция.

Глава района Даниял Исламов оценил готовность к предстоящим выборам и отметил, что администрация района открыта для общения и не боится работать над прозрачностью избирательного процесса.

"В каждом избирательном участке будут ответственные лица. Помимо, глава каждого поселения в ответе за свой участок.

Также, одним из основных приоритетов в нашей работе, безусловно, является обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности избирателей, членов избирательных комиссий, других лиц, которые будут находиться в помещениях для голосования", -отметил Даниял Исламов и дал соответствующие указания.

Следует отметить, что в связи с сохраняющейся эпидемиологической ситуацией, члены избирательной комиссии должны пройти вакцинацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12