Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

13.08.2021 16:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественные проводы Закарьи Казбекова прошли в ДЮСШ Бабаюртовского района

Автор: Эльвира Алиева

Накануне Всероссийского Дня физкультурника, который отмечается в эту субботу, и в связи с проводами на заслуженный отдых, в ДЮСШ Бабаюртовского района благодарственным письмом и денежным вознаграждением главы муниципального района Данияла Исламова, за большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения в Бабаюртовском районе, был отмечен заместитель директора по воспитательной работе МБУ ДЮСШ МР «Бабаюртовский район» Закарья Казбеков.

В мероприятии приняли участие директор ДЮСШ Шамиль Юсупов, замдиректора по спортивно-массовой работе Исраил Абдуллаев, заместитель по воспитательной части Рустам Абакаров, ветераны спорта МР «Бабаюртовский район», а также тренера-преподаватели.

Вручая Благодарственное письмо Шамиль Юсупов поздравил Закарью Казбекова с предстоящим праздником, поблагодарил за многолетнюю работу, а также пожелал крепкого здоровья.

Казбеков Закарья Казбекович родился в 1954 году в с. Казмаул Хасавюртовского района.

Проживал и учился в городе Хасавюрт.

В 1973 году окончил Хасавюртовское педагогическое училище и был направлен в БСОШ№1 учителем физкультуры.

В 1974 году уехал в Армию. Отслужив, в 1976 году вернулся в родной Дагестан и был направлен в Герменчикскую СОШ преподавать уроки физкультуры.

В 1978 году его снова перевели в БСОШ №1 на ту же должность.

С 2010 по 2021 работал в ДЮСШ. В данном учреждении он проработал тренером по баскетболу и заместителем директора по воспитательной работе.

Является 3-хкратным чемпионом по баскетболу среди городов, Чемпионом района по настольному теннису, обладателем Кубка Дагестана по футболу в Бабаюртовском районе.

«Желаю подрастающим спортсменам всегда быть смелыми! Не бросайте начатое дело, терпеливо идите к своей цели. Не тратьте время на сожаления и берегите нервы», — напутствовал Закарья Казбеков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9