Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

14.08.2021 11:50 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Геметюбе прошел мавлид в честь Альберта Батыргазиева

Автор: Bab-vesti

По завершении пятничной молитвы состоялся маджлис-мавлид, посвященный встрече чемпиона олимпийских игр Токио 2020 Альберта Батыргазиева, в родном селе чемпиона с.Геметюбе Бабаюртовского района.

В мероприятии, организованном Муфтиятом РД по просьбе родителей чемпиона, приняли также участие, заместитель министра по физкультуре и спорту, Олимпийский чемпион по боксу в Афинах Гайдарбек Гайдарбеков, помощник муфтия РД Идрис Асадулаев, председатель совета Имамов в Бабаюртовском районе МухаммадРасул Магомедов, начальник отдела по взаимодействии АТК администрации Абдулла Черивмурзаев, глава посёлка Сулак Бадрудин Суюндуков, имам джума-мечети г.Махачкала Мухаммад Атангулов, Имам Ногайского района Али Арсланов и другие религиозные и общественные деятели республики.

Мероприятие открылось чтением священного Корана.

Гайдарбек Гайдарбеков поздравил родителей и призвал молодежь равняться на достойного образца для подражания Альберта Батыргазиева, который смог стать олимпийским чемпионом по боксу, принести славу и почет региону лишь благодаря своей огромной силе воли, упорству и настойчивости.

Выступивший на мероприятии помощник Муфтия республики Идрис Асадулаев, отметил, что молодежь всегда должна показывать себя достойно во всех отношениях, быть нравственно выше, воспитываться в духе уважения и почитания традиций предков, уважительно относиться к старшим и благодарить Всевышнего.

Председатель совета Имамов Бабаюртовского района МухаммадРасул Магомедов, поблагодарил гостей и поздравил односельчан и весь Бабаюртовский район с олимпийским чемпионом.

В завершение встречи, присутствующие обратились ко Всевышнему с коллективным дуа о благополучии и процветании родного края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38