Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе наибольшая урожайность в разрезе районов республики

Автор: Эльвира Алиева

Согласно данным Минсельхоза РД, по завершении уборки озимых зерновых в Дагестане в этом году намолочено 212 тыс. тонн зерна с площади 93,7 тыс. га, что на 3% больше, чем в 2020 году, сообщает РИА "Дагестан".

По данным аграрного ведомства, средняя урожайность по республике составила 22,6 ц / га, что также немного выше прошлогоднего показателя.

Так, наибольший объем зерна в Дагестане был собран в Хасавюртовском районе, где было получено 42 000 тонн зерна с площади около 17 000 гектаров. Второй результат по валовому урожаю — в Карабудахкентском районе, где собрано 22,3 000 тонн зерна с площади 9800 га. За ними следуют Ногайский и Кизлярский районы, в каждом из которых собрано в пределах 20 000 тонн урожая.

Наибольшая урожайность в разрезе районов отмечена в Бабаюртовском районе, в среднем с каждого гектара собрано 26,7 ц зерна. Кроме того, в Казбековском районе обеспечена высокая урожайность сельскохозяйственных культур (26,3 ц / га). Лидируют Кизлярский (24,8 ц / га) и Хасавюртовский (24,6 ц / га) районы.

Подробнее на официальном сайте ведомства

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15