Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шихмагомед Дугужев прокомментировал программу модернизации первичной медико-санитарной помощи

Автор: Эльвира Алиева

Положительные изменения в сельском здравоохранении главврачи районных больниц связывают с программой модернизации, сообщает РИА "Дагестан".

Главврач Бабаюртовской ЦРБ Шихмагомед Дугужев, отметил, что благодаря программе модернизации удалось в короткие сроки оснастить больницу специальным медоборудованием. По его словам, такие изменения происходят не только в Бабаюртовском районе, но и в других муниципальных образованиях.

"Программа модернизации первичной медико-санитарной помощи позволила оснастить Бабаюртовскую районную больницу маммографическим комплексом, передвижным флюорографом и другим оборудованием. У нас появились новый ФАП в с. Советское и мобильный ФАП, 5 единиц новых машин скорой помощи. Новшеством в медицине региона стало внедрение эндовидеохирургической стойки, которая также была включена в программу.

Уже в короткие сроки новое оборудование позволило выявить 12 случаев злокачественных новообразований легких, 58 случаев доброкачественных новообразований молочной железы — это состояния, которые при своевременном лечении могут спасти жизни и сохранить здоровье человека.

Одним словом, это большой и беспрецедентный вклад в развитие сельского здравоохранения", — прокомментировал Шихмагомед Дугужев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9