Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

24.08.2021 19:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Даниял Исламов встретился с Главой Кабмина Дагестана

Автор: Bab-vesti

По инициативе Главы Бабаюртовского района Данияла Исламова прошла встреча главы муниципалитета с руководителем дагестанского Правительства Абдулпатахом Амирхановым. Основной темой встречи стал вопрос строительства школы в с.Львовское №1. На встрече приняли участие руководители профильных министерств и ведомств региона.

В ходе беседы с Председателем Правительства Дагестана Абдулпатахом Амирхановым, Даниял Исламов обозначил главные проблемы, возникшие во время проведения тендера на строительство новой современной школы в с.Львовское №1. Кроме того, он коснулся вопроса обеспечения жителей указанного села питьевой водой.

Говоря о строительстве школы в с.Львовское №1, Аблупатах Амирханов отметил, что этот вопрос находится на контроле у руководителя региона Сергея Меликова и в связи с тем, никаких проблем в решении вопроса строительства данного объекта не должно быть.

«Сергей Алимович лично ознакомился с проблемой указанной школы, и он держит этот вопрос на контроле. Мы должны начать строительство школы уже в этом году, и согласно проекту, школа должна быть введена в эксплуатацию в 2023 году. Других вопросов там не должно быть», -- отметил Абдулпатах Амирханов.

Касаясь вопроса обеспечения жителей вышеуказанного населённого пункта питьевой водой, Абдулпатах Амирханов отметил, что вода должна дойти до каждого жителя села Львовское №1.

Для решения данного вопроса, он поручил профильным министерствам подготовить необходимые документы для побурения новой артезианской скважины в с. Львовское №1. Для этих целей из республиканского бюджета уже в ближайшее время будет выделено более 19 миллионов рублей.

В свою очередь Даниял Исламов поблагодарил Председателя Правительства Дагестана Абдулпатаха Амирханова за оказанное внимание к проблемам жителей муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29